Телеграм бот Калькулятор Самогонщика


C2H5-OH
Опытный
11.6K
1K

Телеграм бот Калькулятор Самогонщика содержит все нужные калькуляторы для самогоноварения. Его удобно использовать вместо приложений или сайтов с калькуляторами, потому что он работает быстро, точно, его не нужно устанавливать на телефон, тратить место на диске, и он не расходует большого интернет-трафика, т.к. для его использования достаточно чтобы открылся Телеграм. Большим плюсом является то, что все расчеты остаются в переписке с ботом, и вам не прийдется заново пересчитывать то, что уже было посчитано. 

Также, бот станет отличным решением для тех, кто не может найти достойный калькулятор на iOS. Еще больше калькуляторов можно найти в приложении C2H5-OH.RU.

Ссылка на бота

Вот ссылка: @Samogon966_bot. Значок бота можно вынести на рабочий стол телефона: для этого нужно открыть чат с ботом, нажать на верхнюю панель с именем бота, затем нажать на три точки в верхнем левом углу и выбрать Добавить на главный экран.

Как работает бот

Нажмите кнопку Старт

Внизу, возле строки ввода сообщения появится кнопка Меню, нажав на которую развернется список команд. Также, этот список бот отправит в виде сообщения, если вы отправите ему любой текст. Команды представляют собой набор ссылок. Выберете нужную команду. Бот отправит текст с описанием команды, примером вопроса, который решается с ее с помощью и попросит ввести входные данные. 

Далее, начните отправлять каждый из параметров по порядку, которые попросит бот. На вход принимаются только числа. В качестве разделителя дробей можно применять как запятую, так и точку. После ввода последнего значения бот отправит результат, который представляет собой название параметра, единицу его измерения и само числовое значение.

Пример использования

Если мы выберем команду Расчет сахарной браги по гидромодулю, то появится такое сообщение:

Расчет сахарной браги по гидромодулю. Например: Сколько воды нужно для получения браги из 7кг сахара для гидромодуля 1 : 4? Сколько при этом должно получится абсолютного спирта, какой будет объем браги, какая будет спиртуозность и сахаристость? Данные актуальны при 100% эффективности брожения. 
Введите входные данные:
Гидромодуль, 1:

Здесь бот ожидает что мы введем нужный нам гидромодуль. Отправим 4 (т.к. мы хотим, например 1 : 4). Далее, бот попросит отправить массу сахара: 

Масса сахара, кг:

Отправим например 9. Теперь бот отправит результат:

Результат:
Необходимый объем воды, л = 36
Общий объем сусла, л = 41.67
Сахаристость сусла, % = 25
Объем абсолютного спирта, л = 6.138
Спиртуозность браги, %(об.) = 14.73
Объем 40%(об.) дистиллята, л = 15.345
Похожие статьи

Похожие вопросы