Зачем гнать самогон и стоит ли заниматься самогоноварением


Donkhan
Гуру
10K
1K
1

Самогоноварение уже давно стало обычным делом для миллионов людей и начинает приближаться к отдельному виду кулинарии. Сейчас на рынке делают качественные аппараты из нержавеющей стали, которые снабжены автоматикой для удобства контроля процесса и качества получаемого напитка.

Есть несколько причин заняться самогоноварением. Безусловно, если эта тема вам интересна, то оно того стоит. Вы не пожалеете ни потраченных денег, ни времени. Если вы еще только задумались о самогоноварении, то вот несколько аргументов в пользу этого дела.

Самогоноварение это интересное и увлекательное хобби

Охотник ходит на охоту не из-за того, что голодает, швея шьет одежду не из-за того что ей нечего надеть. Точно также и самогонщик. Можно просто пойти в магазин и купить, однако всегда приятно сделать что-то качественно самому. Здесь есть куда расти и что изучать, а объем знаний и опыта который мы накопили огромен.

Саморазвитие

Занимаясь самогоноварением вы как не крути изучите или вспомните хоть какие-то основы химии и физики, научитесь рассуждать и действовать с точки зрения технолога, а самое главное начнете разбираться в алкоголе и способах его производства. Ведь если задать вопрос несведущему человеку "как производится водка или виски", он вряд ли ответит что-то внятное.

Сомнения в качестве магазинного алкоголя

Заводской продукт это прежде всего качественный продукт, сделанный по всем правилам и стандартам. В продажу никогда не выйдет партия, которая не прошла лабораторную проверку на соответствие всем ГОСТам. Поэтому сомневаться в заводском алкоголе не следует. Однако, может быть такая ситуация когда купленная бутылка оказывается подпольного производства. Или магазинный алкоголь просто не соответствует вашим требованиям. Ваши же напитки будут сделаны с четким контролем производства и с глубоким пониманием всего процесса. Пить такой напиток можно будет без капли сомнения.

Приготовление напитка под свои требования

Вы всегда можете сделать не просто водку, не просто виски и не просто какой-либо другой алкоголь, но сделать его так, как захочется именно вам. Сдвинуть баланс вкуса и аромата в ту или иную сторону, изменить крепость напитка, внести какие-то изменения в технологию, что-то добавить или убрать. Есть свобода для творчества.

Получение чистого спирта

Часто возникает потребность именно в чистом спирте (например 96 %), а его купить сегодня не представляется возможным. Поэтому остается только один вариант - сделать его самостоятельно.

Возможность создавать абсолютно любые алкогольные напитки

Водку, вино, пиво, настойки, дистилляты (виски, коньяк, ром, текила) и т.д. в том числе и чистый спирт можно приготовить самостоятельно.

Финансовая выгода и экономия

Готовый алкоголь, полученный в домашних условиях, всегда будет ощутимо дешевле, чем идентичный из магазина. Бутылка 0.5 литра домашней водки, в среднем, обойдется вам около 70 рублей.

Как не крути, но часть самогонщиков пытается продавать свой алкоголь, может быть и не в промышленных масштабах, однако такое явление имеет место быть. Делать этого не нужно, это просто одна из причин, по которой люди начинают заниматься самогоноварением и которую нужно упомянуть. Реализация алкогольной продукции без разрешительных документов запрещена законом.

Способ удивлять друзей и близких

Порой напитки полученные дома, получаются настолько питейными, что употреблять стандартную магазинную продукцию больше не захочется ни вам, ни вашим близким. Также, домашний алкоголь отлично выступает в роли подарков.
Похожие статьи

Похожие вопросы